Российские производители комплектующих хотят поставлять свою продукцию на запад.

Российские производители комплектующих хотят поставлять свою продукцию на запад.

Конференция прошла на заводе "Автоприбор". В ней приняли участие около 170 человек – представителей 75 предприятий поставщиков и потребителей «Автоприбора».

Одним из ярких моментов конференции стало значимое для «Автоприбора» событие - вручение сертификата на соответствие системы менеджмента качества ОАО «Завод «Автоприбор» требованиям ИСО/ТУ 16949:2002.

«Автоприбор» - одно из первых российских предприятий-производителей автокомпонентов, успешно прошедшее сертификацию и получающее подтверждающий документ, который является своеобразным «пропуском» в мировой автопром. Сертификат генеральному директору ОАО «Завод «Автоприбор» Алексею Александровичу Мельникову вручил ведущий аудитор компании «DET NORSKE VERITAS» Игорь Александрович Уманский.

На конференции были обсуждены вопросы взаимодействия поставщиков материалов и комплектующих с «Автоприбором» и автосборочными предприятиями, а также методики оценки уровня качества сырья, материалов и комплектующих на входном контроле (уровень ppm), аутсорсинга, логистики и др.

Подпишитесь на «За рулем» в