Дилеры АВТОВАЗа будут продавать ижевские автомобили

«Объединенная автомобильная группа» (предприятие, которое занимается организацией производства на "ИжАвто" ) привлечет дилерскую сеть АВТОВАЗа к реализации автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175. Решение об этом приняли во время визита на Ижевский автозавод президента АВТОВАЗа Игоря Комарова.

Это позволит расширить географию продаж автомобилей, произведенных на Ижевском автозаводе, считает директор по сбыту «ИжАвто» Евгений Козлов. К более чем 160 предприятиям сервисно-сбытовой сети Ижевского автозавода, реализующим ВАЗ-2104 и Иж-27175, добавятся еще и вазовские дилеры.

Кроме того, региональные центры хранения, формирование которых «Объединенная автомобильная группа» начала в декабре 2010 года, располагаются в настоящее время в 35 крупнейших городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле и Тольятти и пр.), что позволяет дилерским компаниям отгружать автомобили покупателям практически в день обращения.

Ижевский автозавод намерен произвести в этом году порядка 100 тысяч автомобилей, в связи с чем расширяет штат.

Подпишитесь на «За рулем» в