Глава столичной ГИБДД пообещал разобраться с «местами-ловушками»

Список таких мест-ловушек, в которых дорожных знаков не видно или они противоречат разметке, выложен на сайте Федерации автовладельцев России. Глава столичной ГИБДД Александр Ильин собирается проработать каждый конкретный случай. Одно из наиболее известных мест – это площадь у Павелецкого вокзала, где за 6 месяцев лишились прав более 200 водителей.

Однако Ильин отметил, что водители, ранее попавшие в подобные «капканы» не смогут получить права обратно, так как ГИБДД водительских прав не лишает. «Надо было защищать свои права в суде, – заявил новый глава столичной ГИБДД. – Сегодня законодательно разрешено применение средств фотовидеофиксации. Пожалуйста, фиксируйте неправильное поведение инспектора».

Глава Московского отделения ФАР Сергей Канаев подтвердил, что 28 февраля состоялась встреча с Александром Ильиным, и Федерация предоставила ему все видео и фотоматериалы по московским "ловушкам". Он также отметил, что, разумеется, сразу все проблемы устранить невозможно, но стороны договорились, что 15 марта обсудят предварительные результаты.

Подпишитесь на «За рулем» в