На "Невском фильтре" введен в строй грузовой цех.
На «вооружение» предприятия встало новое современное оборудование и конвейеры сборки. Общие инвестиции в данный проект составили более $800 000, и это только «первая ласточка».
Огромным шагом вперед является введение в эксплуатацию второй конвекционной печи тоннельного типа, производства фирмы POLYMAC.
Кроме того, производственные мощности санкт-петербургского предприятия усиливаются в связи с запуском японской установки по нанесению спирального клеевого скрепления при изготовлении фильтров. Это очень современная технология, которую применяют все ведущие мировые компании. Суть ее заключается в том, чтобы исключить вибрацию бумаги при прохождении воздуха, так как при вибрации бумаги о металлическую сетку корпуса фильтра происходят прорезы и фильтр выходит из строя. У продукции завода «Невский фильтр» это исключено.