VW Golf в США и Канаде будет продаваться под именем Rabbit (кролик)

VW Golf в США и Канаде будет продаваться под именем Rabbit (кролик)

Кроличье имя носили самые первые американские Golf, которые немецкий концерн начал собирать в США в 1978 году, напомнила представитель VW-America. Машины продержались на конвейере 10 лет и разошлись тиражом 1,3 млн. экземпляров.

Собственно, «кроликом» будут называть заокеанский вариант хэтчбека Golf V. В отличие от далекого предка он будет собираться в Европе на центральном заводе VW в Вольфсбурге рядом со своими европейскими собратьями (от которых, в свою очередь, будет отличаться базовым двигателем – 5 цилиндров, 150 л.с.). А на рынок США эти машины поступят в начале лета по цене $14 990.

В США уже продаются машины семейства Golf пятого поколения. Это спортивная версия GTI, которую тоже выпускает завод в Вольфсбурге, а также седаны Jetta, производство которых освоено в Мексике.

Спортивный Golf GTI уже показал лучший рост продаж среди моделей VW за океаном. В марте его сбыт подскочил на 115,4% до 2546 штук. Продажи седанов растут медленнее – с начала года VW поставил в США 53 296 автомобилей Jetta и Passat, это на 24,3% больше, чем год назад.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0