Москва чуть не лишилась целого взвода ДПС

Три десятка сотрудников ГИБДД одновременно написали рапорты об увольнении. Система переработок и постоянных усилений довела столичных полицейских до крайности. Перед праздничными выходными на стол руководства легли сразу 30 заявлений об увольнении.

Заявления написали инспекторы 1-го батальона спецполка ДПС, обслуживающего МКАД. Председатель Федерации профсоюзов работников органов внутренних дел Михаил Пашкин сказал, что: "Люди трудятся без выходных, в таких условиях никакая зарплата не нужна, ничего не нужно."

Сами гаишники жалуются на то, что, отработав по 12 часов в дневную смену, потом столько же в ночную, они вынуждены на следующий день снова идти на службу - о законном отсыпном и выходном остается только мечтать. Причем такое происходит регулярно, в течение неделей и месяцев.

- Людей стало меньше, а план остался - значит, нагрузка возросла, - продолжил Пашкин. - Один отдел ГАИ в округе, к примеру, должен за сутки сделать 500 административных протоколов. А тут люди стали увольняться. Для полка целый взвод - это потеря, кто работать-то будет?!

По словам самих полицейских, увольнение целого взвода стражей порядка - это настоящее ЧП. После волны сокращений инспекторы не успевают вовремя оформлять аварии.

- Помимо ДТП личный состав вызывают на спецмероприятия. Стражи порядка обязаны обеспечивать безопасность проезда кортежей первых лиц. А на МКАД спецпроезды бывают по несколько раз в день. Людей катастрофически не хватает, вот и приходится работать без выходных.

Но сотрудники ГИБДД всё-таки добились своего. Руководство не стало подписывать рапорты «мятежников», а установило работу по графику.

Источник: Life News Online

Подпишитесь на «За рулем» в