Первые Fiat 500 начали поступать заказчикам в США

Первые 500 автомобилей специальной серии Fiat 500 Prima Edizione (первое издание) начали поступать в салоны американских дилеров, автомобили этого бренда вновь "открывают Америку" после 27-летнего отсутствия на рынке США. Автомобили Fiat серии Prima Edizione можно было заказать еще в середине минувшего года, их раскупили фанаты марки, и одной из первых в очереди на получение новенького авто значится "16-летняя девушка из Детройта", отмечает пресс-служба Chrysler.

Fiat 500 Prima Edizione

Одновременно начались поставки и обычных версий Fiat 500, запущенных в серию на заводе в Толуоке, Мексика специально для американского рынка. Заказы на них принимаются с конца прошлого года, на сегодня 130 дилеров Chrysler подготовили свои салоны для продажи автомобилей Fiat.

Машины серии Prima Edizione доступны в белом, сером или красном тоне кузова со специальной раскраской, которая отличает их от всех прочих. Еще они оснащены прозрачным верхним люком и именным штампом с выгравированным порядковым номером.

В остальном автомобили схожи с обычными, комплектуются четырехцилиндровым 1,4-литровым MultiAir мощностью 101 лс и механической КП. Итальянцы обещают вскоре появление версии с автоматической трансмиссией, а в перспективе - кабриолета, электрокара и даже полноприводного варианта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв