Покупатели Ford Mustang Boss получат второй ключ для гонок

Ford возрождает гоночную версию спорткара Mustang Boss 302 в честь легендарного предшественника 1969 года и наконец объявил цену на подготовленную к запуску модель 2012 года - в США она будет стоить $40 145. Особенностью машины станет брелок Trackey с черным и красным ключами зажигания: первый из них - для обычной езды, а второй - для заездов на спортивных треках.

Ford Mustang Boss 302

Mustang Boss 302 создан на базе GT с 5-литровым V8, однако за счет тюнинга впускной системы его мощность увеличена до 444 лс против штатных 418 лс. Дополнительные "лошади" доступны уже с черным ключом, а с красным в настройках автомобиля меняются 200 параметров. Они касаются фаз газораспределения, повышающих крутящий момент, настроек подвески, тормозов, сцепления, рулевого управления и пр.

Ключи от Ford Mustang Boss

Амортизаторы становятся жестче, передняя часть опускается на 11 мм, задняя на 1 мм. В таком режиме автопроизводитель настойчиво не рекомендует ездить по улицам общего пользования, ибо "автомобиль становится очень агрессивным".

Ford Mustang Boss Laguna Seca

Автопроизводитель называет лишь максимальную скорость, на которую способен Mustang Boss - 155 миль в час (250 км/ч). Динамика разгона установлена опытным путем - автомобиль с ручной 6-ступенчатой КП разогнался с места до отметки 100 км/ч за 3,97 с.

Вместе с версией Boss в продажу поступит облегченный вариант американского купе со снятым задним рядом сидений, который будет называться Mustang Boss Laguna Seca. Эта машина еще легче и разгоняется до 100 км/ч на 0,1 с быстрее.

Гоночный Mustang Boss будет доступен только на рынке США, впрочем никто не запрещает привезти его в Европу или Россию по личной инициативе.

Отметим, что Ford Mustang собирается на одном заводе с Mazda6 во Флэт Рок, который мало загружен. При расчетной мощности в 240 000 автомобилей завод выпустил в прошлом году всего 78 000 Mustang и 36 000 японских седанов, и находится на грани рентабельности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв