Новая KIA Rio будет собираться в России

Новая KIA Rio будет собираться в России

Группа «СОК» и Kia Motors договорились о расширении модельного ряда автомобилей Kia, выпускаемых на производственных мощностях «ИжАвто»

Выпуск новой модели предполагается освоить уже во второй половине нынешнего года. В соответствии с соглашением, подписанным «ИжАвто» с Правительством РФ в рамках постановления о промышленной сборке, в 2006 году на заводе будет организована крупноузловая сборка автомобилей с последующим переходом в 2008 году на производство по схеме CKD со сваркой и окраской в 2 вариантах кузовов – седан и хетчбэк.

В 2000-2005 годах Kia Rio была одной из наиболее востребованных на российском рынке моделей: продажи ее за пять лет составили 19 642 штуки. Kia Rio третьего поколения дебютировал в 2005 году в Женеве.

В конце прошлого года журналисты Восточной Европы в рамках конкурса Autobest-2006 назвали Kia Rio лучшим автомобилем, отвечающим потребностям большинства населения региона. В этом году Kia Rio завоевал в США звание самого качественного автомобиля в своем рыночном сегменте по рейтингу независимого агентства J.D.Power and Associates.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0