Новый пикап Chevrolet Colorado представлен в Бангкоке

Chevrolet Colorado следующего поколения дебютирует на автосалоне в Тайланде, автомобиль позиционируется в нише средних пикапов. "Таиланд сегодня - самый большой рынок по сбыту таких машин, так что это лучшее место для премьера нашей новинки", - комментирует Сьюзен Дочерти, вице-президент GM по маркетингу и послепродажному обслуживанию.

Новый пикап представлен как концепт, однако очень близок к серийной модели, которая вскоре будет запущена там в серию и появится на местном рынке уже в текущем году. Автомобиль оснащается удлиненной кабиной, которая предусматривает второй ряд сидений, а распашные двери облегчают посадку и высадку пассажиров. Под капотом 2,8-литровый турбодизель TDI, а беспроблемную езду по бездорожью обеспечивает полный привод и большие 20-дюймовые колеса.

Салон пикапа оборудован большим многофункциональным дисплеем с навигатором, который обеспечивает также подключение мобильников к бортовой сети с возможностью управления hands-free, а также доступ в интернет. Задние фонари пикапа в качестве источников света используют светодиоды.

Новый пикап Chevrolet Colorado создан как "глобальная модель" и в перспективе ожидается на многих рынках. По данным из немецких источников, на рынке ЕС он может появиться уже в 2012 году.

Заметными игроками в нише средних пикапов выступают также Ford с моделью Ranger и Mazda, которая до недавнего времени выпускала однотипную модель BT50. Осенью эти фирмы представили новые разработки, которые оказались совсем непохожими друг на друга.

Подпишитесь на «За рулем» в