Выпуск Lada 4×4 перенесут на GM-АВТОВАЗ

СП "GM-АВТОВАЗ" расширяет свой модельный ряд за счет внедорожника Lada 4×4. Кроме того, мощности предприятия увеличиваются с нынешних 94 тыс. до 120 тыс. автомобилей в год. Протокол о намерениях уже подписали АВТОВАЗ и General Motors. Половину из этих машин будут выпускать под брендом Lada, другую - под брендами GM, пишет газета «Ведомости».

АВТОВАЗ передает совместному предприятию выпуск своих внедорожников Lada 4×4 и вместе с GM будет совершенствовать этот автомобиль. Компания не смогла сделать это самостоятельно, хотя и планировала, и теперь рассчитывает на помощь специалистов GM.

lada 4Х4

GM собирается включить «GM-АВТОВАЗ» в список предприятий, на которые будут распространяться условия режима промсборки. Компания подписала с Минэкономразвития соответствующий меморандум в конце февраля.

СП «GM-АВТОВАЗ» было создано в 2001 году и выпускает пока только одну модель - внедорожник на базе «Нивы» с обновленным интерьером и экстерьером.

В 2010 году в России продали 44 635 Lada 4×4 и 35 380 Chevrolet Niva.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33