Lexus покажет будущее в новом концепте LF-Gh

Новый концепт Lexus LF-Gh заявлен к показу на апрельском автошоу в Нью-Йорке, его название расшифровывается как "Lexus-Future". Буква "G" намекает в перспективе на возможную замену Lexus GS, однако подготовленный к показу концепт в любом случае следует рассматривать скорее как прототип, нежели предсерийная версия, отмечают в Твиттере представители японской фирмы. Что касается обозначения "h", то ни для кого не составит трудности его расшифровать - так по традиции обозначаются гибриды.

Пока нет никаких подробностей о будущем концепте кроме заявления об инновационном дизайне, который будет отражать перспективные направления для всей линейке моделей в будущем. Отметим также, что автомобили серии GS давно созрели для кардинального обновления за 6 лет присутствия на рынке.

Гибридная версия в нынешней линейке Lexus GS 450h позиционируется как модель 2010 года, она оснащается 3,5-литровым V6 и электродвигателем совокупной мощностью 340 лс. Автомобиль разгоняется с места до скорости 100 км/ч за 5,2 с и расходует в среднем 10,2 литра топлива на 100 км.

Актуальная модель Lexus GS

Lexus - один из самых насыщенных гибридными версиями бренд, о знакомстве с моделью CT200h читайте в нашем материале.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LFA

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв