Лидер ФАР: ГИБДД Москвы готова сотрудничать с автомобилистами

Лидер Федерации автовладельцев России предоставил начальнику ГИБДД Москвы компромат на машины с мигалками. Ранее активисты ФАР зафиксировали 15 машин с мигалками на пересечении улиц Полянка и Якиманка, те грубо нарушали ПДД. Глава столичной ГИБДД пообещал разобраться в этом деле, а также предоставить отчет по всем местам-ловушкам, информация о которых была предоставлена ему в начале марта.

Активисты ФАР записали на видео 15 машин с мигалками, которые выезжали на встречную полосу и не включали ни звуковой, ни световой сигналы. Все это прекрасно видел инспектор ГИБДД, стоявший там же - на пересечении улиц Полянка и Якиманка, но никак на происходящее не реагировал.

Глава Федерации автовладельцев Сергей Канаев встретился в четверг с начальником УГИБДД Москвы Александром Ильиным, чтобы передать ему лично видеозаписи нарушений ПДД, которые сделали ФАРовцы. Ильин пообещал все проверить и принять меры.

Что касается мест-ловушек, о которых мы недавно писали, то Сергей Канаев рассказал корреспонденту «За рулем-online», что работа по их ликвидации уже началась. Наконец, навели порядок в районе Павелецкого вокзала и на улице Вешних Вод. Что касается остальных мест-ловушек (их можно найти на сайте ФАР), то стало известно: ответственные лица ГИБДД проинспектировали все точки, сделали отметки и дальше будут разбираться по каждому отдельному случаю.

«Мы договорились с Александром Ильиным о дальнейшем сотрудничестве водителей и автоинспекции. Радует, что нынешнее руководство ГИБДД готово взаимодействовать с общественными организациями по всем случаям, связанным с коррупцией в органах ГИБДД и безопасностью. Пока нет причин ему не доверять», - отметил лидер ФАР.

По последним фактам нарушений, допущенным водителями VIP-автомобилей на Якиманке, Федерация надеется получить ответ от УГИБДД через 30 дней, как и положено по закону.

Подпишитесь на «За рулем» в