SAAB начнет поставки авто в РФ через «Арманд» и 12 дилеров

Долголетний партнер Peugeot московская "Арманд" с середины 2011 года начнет поставки в Россию автомобилей SAAB в качестве дистрибьютора марки, соответствующее соглашение подписано в пятницу в Швеции. Стороны уже наметили базовую сеть по продаже шведских машин из 12 дилерских центров, которые охватят все крупные города РФ.

"Российский рынок один из самых быстрорастущих, и SAAB видит здесь для себя отличный потенциал", - отметил директор шведского автопроизводителя Ян Йонссон. В свою очередь Игорь Герц, глава Armand Import, отметил, что "его компания счастлива представлять интересы SAAB на российском рынке".

Как мы уже сообщали накануне, шведский SAAB фактически перешел в собственность российского бизнесмена Владимира Антонова, который в конце февраля приобрел нынешнего владельца SAAB голландскую Spyker Cars. Российский миллиардер и глава Конверсбанка купил ее за 32 млн. евро.

Напомним также, что до ухода SAAB из-под крыла General Motors автомобили шведской фирмы поставлялись в Россию по каналам американского автопроизводителя.

Подпишитесь на «За рулем» в