В России пройдет международный этап шоссейно-кольцевых мотогонок

Команда "Яхнич Моторспорт" совместно с мотоциклетными федерациями России и Италии, а также "Scuola Federale Corsetti" (Федеральная школа гоночного мастерства) сообщила о старте уникального российско-итальянского проекта – соревнований за "Кубок двух стран".

Кубок двух Стран – Coppa dei due Paesi

"Кубок двух Стран – Coppa dei due Paesi" будет состоять из двух шоссейно-кольцевых мотоциклетных гонок, которые пройдут в России и Италии на двух площадках.

Итальянский этап Кубка будет принимать трек Мизано Адриатико, расположенный в живописном уголке страны, недалеко от Римини. Уникальной чертой гонки является то, что заезд "Кубка двух стран" пройдет 12 июня в рамках уикенда мирового чемпионата World Superbike - культового мотогоночного соревнования с более чем двадцатилетней историей. Пилоты, которые будут бороться за "Кубок двух стран", смогут проехать гонку вместе с мировыми легендами мотоспорта, сильнейшими гонщиками планеты и попадут в телетрансляцию самого популярного и статусного мотогоночного соревнования в мире.

Российский этап обещает стать не менее захватывающим. Он пройдет в августе на трассе "Каньон" в Казани, являющейся уникальным для России объектом. Эта шоссейно-кольцевая трасса длиной почти 3,5 км построена менее трех лет назад по проекту известного архитектора гоночных трасс Германа Тильке. Уникальный профиль трассы высоко оценен представителями федерации мотоспорта России.

Соревнования за "Кубок двух стран" говорят о выведении российского мотоспорта на принципиально новый мировой уровень. Проект призван способствовать культурному обмену между Россией и Италией в атмосфере яркого спортивного события. Кроме того, соревнования дадут возможности заявить о серьезном уровне подготовки российских спортсменов и перенять лучший мировой опыт, а российским болельщикам и зрителям подарят настоящий спортивный праздник и захватывающую борьбу.

Куратором проекта выступает компания Яхнич Моторспорт – один из самых узнаваемых российских брендов в мотоспорте, промоутер спортивных ивентов и владелец первой российской профессиональной женской команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Подпишитесь на «За рулем» в