Volkswagen выпустит коллекционный Golf GTI

В этом году знаменитому хетчбэку Volkswagen Golf GTI исполняется 35 лет. В честь этого события баварская компания Wunschel Sport выпустила тюнинг-пакет для этой модели.

Автомобили из ограниченной серии, которая получила название Golf GTI35.com, получат более мощный мотор, уменьшенный дорожный просвет, 19-дюймовые колеса OZ Quaranta с низкопрофильной резиной и обвес. Инженеры увеличили мощность двигателя юбилейного Golf GTI на 50 л.с. – мощность мотора составляет 260 л.с. Автомобили специальной серии будут окрашены в титановый металлик и получат стилизованный гоночный номер на кузове, повторяющийся на брелоке ключа. Кроме того, покупателю Golf GTI вручат парковочный знак, майку и брелок на собачий ошейник с логотипом GTI35.com.

Стоимость спецверсии GTI в Германии составит около 33 тысяч евро, при этом владельцы обычных Golf GTI смогут приобрести аксессуары, посвященные юбилею модели, на сайте GTI35.com.

Продажи первого поколения Golf GTI начались в 1976 году. Тогда 110-сильный автомобиль произвел настоящий фурор – он развивал скорость в 100 км/ч за 9,1 с, что было очень неплохим показателем для тех лет.

На 30-летие «горячего» хэтчбека Volkswagen тоже выпускал спецверсию этой модели. Тогда, пять лет назад, к мощности прибавили символичные 30 л.с. «Golf GTI Edition 30» был окрашен в красно-черные цвета. К сожалению, предыдущий коллекционный Golf в Россию официально не поставлялся.

За 35 лет существования Golf GTI было продано более 1,7 млн этих автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0