Toyota возобновляет поставки Camry из Японии

Компания Toyota решила снова ввозить автомобили Camry из Японии в Россию, потому что завод под Питером не справляется с объемом заказов, сообщает агентство "Автостат".

В настоящее время седан Toyota Camry предлагается в России с двумя бензиновыми двигателями на выбор объемом 2,4 и 3,5 литра.

Toyota Camry

Цены на Toyota Camry в базовой комплектации начинаются от 949 тыс. руб. за автомобиль с двигателем 2,4 л. и механической коробкой передач, такой же автомобиль с «автоматом» обойдется на 38 тыс. дороже.

В 2010 году петербургский завод Toyota выпустил 15 892 автомобиля Camry, что на 91% больше, чем в 2009 году, а продали в России 16 150 автомобилей этой модели.

Сamry в 2009 году была самой продаваемой моделью Toyota в России, а по итогам прошлого года заняла третье место – после RAV4 и Corolla, хотя и сохранила лидерство в своем сегменте.

Напомним, что в июне 2009 года в России начались продажи обновленной Toyota Camry.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15