Интернет рассекретил трёхдверную Opel Astra GTC

В интернете появилась первая фотография трёхдверного хэтчбека Opel Astra GTC. Официальный дебют машины запланирован на сентябрь в рамках автосалона во Франкфурте.

Трёхдверный Opel Astra получит такую же гамму двигателей, что и пятидверная модификация. Это моторы 1,4 и 1,6 литра, как в атмосферном, так и в турбированном вариантах, а также двухлитровый и дизель 1,7 семейства EcoFlex.

Кроме того, на базе трёхдверной версии "Астры" построят и "заряженный" хэтчбек OPC. У него будет тот же мотор, что и на прототипе GTC Paris. Настройками подвески для серийной машины будет заниматься британский производитель спорткаров Lotus. Кроме того, самая мощная Astra получит передний дифференциал повышенного трения.

Что касается России, то отныне у нас будут продавать и новую Astra и модель предыдущего поколения под названием Astra Family.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Astra (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Opel Astra  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Удобный салон, большой багажник, бодрый мотор

Недостатки:

Надежность и качество покраски

Комментарий:

Универсал Астра стал для меня первой новой машиной. Брал только в топе Космо и турбомотором в 180 сил. Считаю, что если комплектация не максимальна, то это вообще не автомобиль. Машина очень нравилась. Но несколько визитов по гарантии я совершил. Кондиционер несколько раз упускал фреон. А еще очень бесит качество покраски. У дуг на крыше уже краска слезает. А машина то совсем новая, да и в авариях не была. А еще недавно прокатился на Шкоде с мотором 1.4. 140 сил кажется. Так она уделала мою Астру в дрова, хотя на сорок лошадок меньше. Теперь думаю, не ошибся ли с выбором.

+27