В Москве задержали полицейского-угонщика

Сотрудника МВД, которого подозревают в угоне, удалось поймать только после того, как ему прострелили шины.

Задержание произошло после того, как сотрудники группы немедленного реагирования Южного Тушино попытались предотвратить угон автомобиля.

После неудачной попытки задержать угонщиков, пытающихся вскрыть автомобиль Mazda, стражи порядка обратили внимание на находящийся поблизости Lexus GS-300 с номерами 777. На просьбу предъявить документы водитель показал удостоверение сотрудника полиции и сказал: «Здесь все свои, работаем, не переживайте!». Полицейские проявив бдительность попросили подозреваемого выйти из машины, но в ответ водитель «Лексуса» попытался уехать. Тогда полицейские открыли стрельбу. После предупредительного выстрела была произведена стрельба по колесам. После того, как пуля пробила правое переднее колесо, водитель бросился бежать. Догнали его на улице Планерной у дома 14, где подозреваемый пытался спрятаться за припаркованной машиной. Беглец оказался 32-летним капитаном полиции из ОВД по району Хамовники.

При осмотре Lexus оперативники нашли целый арсенал автоугонщика - сканеры, электронную «глушилку» сигнализации с четырьмя антеннами, болгарку, шлифовальную машинку, отмычки и различные инструменты, а также два госномера. Подельников капитана полиции также задержали. Когда на них защёлкнули наручники, они пытались откупиться за 800 тысяч рублей.

За полицейского-угонщика поплатилось и его начальство, уволили сразу несколько руководителей ОВД по району Хамовники.

Источник: lifenews.ru

Подпишитесь на «За рулем» в