Гибридный Lexus станет свадебным авто принца Альберта II

Гибридный Lexus выбран в качестве свадебного автомобиля для церемонии бракосочетания принца Монако Альберта II и мисс Шарлин Виттсток, которая назначена на субботу, 2 июля 2011 года. Об этом сообщила европейская штаб-квартира Lexus Europe.

Lexus LS 600 H

Компания не раскрывает, какая конкретная модель выбрана для монаршей четы, наблюдатели исходят из того, что ей должен стать флагман LS 600 H. Напомним, что машина комплектуется гибридным агрегатом в составе 5-литрового V8 и электродвигателя общей мощностью 438 л.с. и разгоняется с места до скорости 100 км/ч за 6,3 с. Автомобиль сертифицирован по экологическому стандарту SULEV II и расходует в среднем 7,74 литра бензина на 100 км.

Гибридный двигатель Lexus LS 600 H

Выбор в пользу Lexus говорит о приверженности Его Высочества современным экологическим технологиям на транспорте: в 2006 году принц Альберт выступил учредителем экологического фонда по поддержке более 150 проектов в области мониторинга окружающей среды и управлению водными ресурсами. А недавно он поставил задачу в ближайшие 10 лет реорганизовать транспортную инфраструктуру своего княжества для минимизации воздействия на окружающую среду, отмечается в пресс-релизе.

Rolls-Royce британского Королевского двора

Напомним, что на 29 апреля назначена свадьба британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон. И, как сообщают источники королевского двора, выбор транспорта для этого события будет зависеть от погоды. Предполагается, что молодые появятся на публике либо в открытой карете производства 1902 года, которая выступала в качестве свадебной для принцессы Дианы и принца Чарльза, либо в закрытом Rolls-Royce, который был подарен в 1977 году на юбилей Королеве Елизавете II.

Отметим, что поставщик королевского двора Rolls-Royce активно приобщается к передовым технологиям и на мартовском автосалоне в Женеве представил первый электрокар 102EX, который дебютировал в статусе концепта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв