Шесть джипов с тюнингом Mopar представят на весеннем сафари

Chrysler и его тюнинговое подразделение Mopar подготовили шесть автомобилей Jeep с фирменным тюнингом, которые представят на традиционном пасхальном Джип-сафари в США (16-24 апреля). Среди новинок - новые обвесы, настройки подвесок и силовых агрегатов, а также ожидаемый пакет для превращения в условиях домашнего гаража модели Wrangler Unlimited в пикап.

Wrangler JK-8 Independence

Тюнинговый пакет Mopar для превращения четырехдверного Wrangler в JK-8 Independence включает новые внутренние и внешние панели кузова, перегородки и грузовой кузов. Все компоненты крепятся с помощью болтов.

Wrangler Pork Chop

Среди наиболее интересных новинок - максимально облегченный вариант Wrangler Pork Chop, у которого все массивные элементы сняты или заменены на более легкие. Помимо дверей и бамперов это коснулось капота, который изготовлен из карбона, а также стальных деталей подвески, замененных на алюминиевые. В результате вес машины удалось снизить почти на 500 кг без ущерба внедорожным качествам.

Wrangler Renegade

Wrangler Renegade с тюнинговым пакетом Mopar получил 6,4-литровый мотор HEMI V8 мощностью 475 л.с. производства спортивного подразделения SRT со спортивной шестиступенчатой механикой. перенастроенную подвеску и новую лебедку.

Jeep Compass Canyon

Среди прочих новинок тюнинга Compass Каньон с увеличенными колесами и клиренсом, что позволяет надеется, что даже этот кроссовер, будет похож на настоящий Jeep. Cherokee Overland с верхним багажником на крыше "мечта туриста", компактным бортовым холодильником и раскраской в стиле "зебра", а также "степной монстр" Wrangler Blue Crush с 39-дюймовыми колесами и мощным 540-сильным V8 HEMI для любителей погонять по пустыне.

Jeep Cherokee Overland

Помимо джипов на внедорожном смотре представят тюнинговый RAM Runner с 5,7-литровым HEMI, с усиленной подвеской и повышенным клиренсом. Он специально разработан для набирающих популярность гонок по пустыне и составит конкуренцию Ford Raptor.

Jeep Wrangler Blue Crush

На смотре пустынных внедорожников, скорее всего, будет мало сторонников экологического транспорта. Напомним, что Ford Raptor в версии SVT оснащается 6,2-литровым V8 и при спокойной езде расходует 19,6 литра на 100 км.

RAM Runner

Подпишитесь на «За рулем» в