Audi представила эскизы следующего поколения A3

Новое поколение Audi A3 стартует в 2012 году как трехдверный хэтчбек, позднее появятся пятидверная версия Sportback, A3 Cabrio, а в 2013 году седан. Представленный в Женеве концепт будущей A3 дает представление о новинке, однако хэтчбек на новом эскизе автопроизводителя сильно отличается от него.

Будущая A3 станет первой моделью на базе будущего Golf VII и, как ожидается, поделит с ним многие узлы, в том числе трансмиссию, климатическую установку, механизм электростеклоподъемников и пр. Новая архитектура предполагает гибкую комплектацию силовой начинки, включая альтернативную с газовыми моторами, гибридными и электрическими агрегатами. Система "старт-стоп" станет штатной.

Audi A3 седан

По предварительной информации, бензиновое семейство включит моторы TSI мощностью 105-211 л.с., дизельное будет состоять из турбированных TDI мощностью 105-170 л.с. Седаны и кабриолеты планируется запустить на конвейере венгерского завода в г.Gyor, с 2013 года там будут выпускать до 125 000 новых Audi A3 в год.

Салон будущей Audi A3

Напомним, что женевский концепт Audi A3 был представлен в версии "нотчбек" с сильно укороченным багажником, он построен на колесной базе 2,63 метра, занимает 4,44 метра в длину, 1,84 метра в ширину и 1,39 метра в высоту. Длина будущего серийного седана обозначена на уровне 4,50 метра, более подробные сведения о новом A3 пока отсутствуют.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв