Стали известны европейские цены на Fiat Freemont

Дебютант женевского автосалона новый европейский кроссовер Fiat Freemont будет продаваться на рынке Италии по цене 25 700- 27 200 евро в зависимости от версии, об этом сообщает местная печать со ссылкой на источники в итальянском концерне. Точные сроки запуска пока остаются неизвестными, сообщается только, что первая ограниченная партия кроссоверов с кожаным салоном будет предложена за 24 900 евро для привлечения интереса покупателей к новинке.

Напомним, что автомобиль представляет собой европейскую версию Dodge Journey. Адаптация к местному рынку свелась к переделке передка в соответствие со вкусами итальянцев, а также к приданию большей жесткости подвеске "под европейские стандарты".

Как мы сообщали, первые модели будут исключительно переднеприводные с 2-литровыми турбодизелями фиатовского семейства Multijet мощностью 140 – 170 л.с. В дальнейшем ожидается появление полноприводной версии с 3,6-литровым мотором Chrysler мощностью 276 л.с.

Напомним, что после образования альянса с Chrysler концерн Fiat активно занялся перетасовкой моделей и помимо Freemont будет предлагать в Европе американские Chrysler 300C в обличье Lancia Thema, кабриолет Sebring под именем Lancia Flavia и минивэн Chrysler Grand Voyager под брендом Lancia.

Подпишитесь на «За рулем» в