Nissan Leaf и Chevy Volt обогнали Prius по экономичности

Nissan Leaf на сегодня - самый экономичный автомобиль из числа доступных на рынке США, на втором месте - Chevrolet Volt. Об этом говорится в новом рейтинге на текущий год, который составила консалтинговая фирма по подбору машин для американцев Kelley Blue Book.

Nissan Leaf

Первые призовые места достались дебютантам прошлого года Nissan Leaf и Chevrolet Volt, которые заметно обошли по экономическим показателям бессменного в прошлом лидера Toyota Prius. Nissan Leaf представляет собой чистый электрокар, Chevrolet Volt из породы "последовательных гибридов" с технологией "plug in". Силовым двигателем у него выступает электромотор, а ДВС раскручивает бортовую электростанцию. Расход топлива для электрокаров приводится в переводе на бензиновый эквивалент.

Chevrolet Volt

Специалисты Kelley Blue Book отметили успешные показатели моделей с обычными дизельными и бензиновыми ДВС, которые оказались экономичнее многих гибридных моделей. Среди них дизельный VW Golf, а также дебютанты сезона Fiat 500 и новый Ford Focus 3-го поколения.

TOP 10 самых экономичных автомобилей в США 2011 года по версии Kelley Blue Book

Подпишитесь на «За рулем» в