Ford Explorer стартует в России с отметки 1 799 тысяч рублей

Российское подразделение Ford объявило о приеме заказов на новый Explorer. "Наш самый популярный американский автомобиль Ford Explorer возвращается в Россию, первые машины появятся в салонах местных дилеров уже в июне", сообщил журналистам глава российского подразделения автоконцерна Марк Овенден.

Полноприводный внедорожник оснащается 3,5-литровым V6 мощностью 294 л.с., он на 50 кг легче предшественника и на 20% экономичнее. Заявленный расход топлива составляет 13,8 литра на 100 км в городе и 10,3 литра на 100 км на хайвее.

Автомобиль с 7-местным салоном будет доступен россиянам в версиях XLT по стартовой цене 1 799 тыс. рублей и Limited стоимостью 1 959 тыс. рублей. Современная электронная начинка включает продвинутую версию коммуникационных систем MyFord и SYNC с возможностью подключения мобильных гаджетов и управления дополнительными приборами бортовой сети. В штатной комплектации машин также три цветных ЖК-дисплея.

О запуске новых Explorer на российский рынок стало известно еще в январе, напомним, что этот внедорожник стал лауреатом премии Truck of the Year на январском автосалоне в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11