Nissan приготовил «народный седан» для США

«Маленький снаружи, просторный внутри» - так Nissan охарактеризовал свой новый седан Versa. Новинка, разработанная специально для американского рынка, будет стоить 10 990 долларов.

Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем HR16DE объемом 1,6 л и мощностью 109 л.с. На Versa устанавливаются 5-ступенчатая механическая коробка передач и новейший вариатор Xtronic CVT.

«Компактные автомобили в связи с постоянным ростом цен на топливо и проблемами экологии становятся все более популярными среди покупателей. Однако многих разочаровывает то, что, приобретая такой автомобиль, приходится идти на компромисс, - говорит Эл Кастигнетти, вице-президент Nissan America. – Мы же создали Versa sedan, купив который, вам не придется жертвовать стилем ради рациональности, просторным салоном ради небольших габаритов и управляемостью ради топливной экономичности».

Nissan утверждает, что новый Versa по некоторым параметрам, таким как простор на заднем ряду, превосходит люксовые автомобили - Lexus LS460, BMW 5-серии и Mercedes-Benz E-Klasse.

Versa построен на совершенно новой платформе, разработанной специально для этой модели.

«Японцы» готовы предложить покупателям восемь цветов кузова на выбор. В продажу автомобиль поступит уже этим летом.

Недавно Nissan представил обновленную Tiida.

Подпишитесь на «За рулем» в