Chevy Volt: средний пробег без бензина достиг 1000 миль

Американские владельцы Chevrolet Volt по итогам марта заезжали на бензиновые АЗС в среднем раз в 30 дней, а пробег их машин от АЗС до АЗС достиг 1000 миль. Такую статистику привел глава маркетингового подразделения GM Кристи Ланди (Cristi Landy).

Среди американских пользователей гибридных Volt уже наметились свои лидеры по пробегу без бензина. Стив Войтанек (Steve Wojtanek) из Флориды один из них, он купил свой авто в декабре и проехал в общей сложности 3417 миль - из них 2225 миль только на электрическом ходу. Средний расход топлива составил 122 mpg, или 1,9 литра на 100 км.

Стив Войтанек умерил аппетит своего Volt до 1,9 литра/100 км

Еще один Гэри Девис (Gary Davis, Ю.Каролина) первый раз заправил машину 9 января, а второй раз только 11 апреля. За это время он отмахал 4600 миль, при этом расход топлива составил 547 mpg (0,43 литра на 100 км).

По подсчетам GM, 80% автовладельцев в США проезжают не более 40 миль в день, в основном это маршрут на работу и обратно. Chevrolet Volt при пробеге на одной зарядке 25-50 миль идеальный вариант забыть про бензин.

Напомним, что гибрид Volt оснащен бортовой электростанцией, которая работает от бензинового ДВС. Она включается, когда аккумулятор израсходует электрический заряд. При полном баке максимальный пробег Volt достигает 379 миль (600 км).

Напомним, что с момента появления в салонах в декабре и на конец марта в США продано в общей сложности 1536 Chevrolet Volt. А в четверг пришло сообщение, что он победил в номинации самый "зеленый" автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв