Россия обеспечит 50% продаж Infiniti в Европе

Продажи Infiniti на европейском континенте в наступившем финансовом году (1 апреля 2011-31 марта 2012) должны достичь 16 000 штук, при этом половину продаж обеспечит Россия. Об этом заявил глава сбытового подразделения Nissan-Europe Гильом Пэллтроу.

По планам Nissan, в новом финансовом году Infiniti продолжит активное наступление на рынок ЕС и расширит число своих торговых точек там с нынешних 41 до 59. Между тем присутствие люксового бренда на крупнейшем авторынке ЕС в Германии наблюдатели расценивают все еще крайне недостаточным - к пяти имеющимся дилерским центрам там запланировано открыть всего три новых салона.

Главные надежды на успех в Европе японцы связывают с запуском EX и FX с дизельными моторами, особо почитаемыми европейцами, а также с новым гибридом M35h.

Между тем, основным рынком сбыта Infiniti остается США, по итогам минувшего финансового года продажи бренда за океаном выросли на 30% и достигли 103 411 машин и обошли показатели одного из фаворитов в этом сегменте немецкую Audi (её результат 101 629 проданных автомобилей).

В России Infiniti присутствует с 2006 года, в настоящее время у нас представлена широкая гамма моделей, включая седаны, купе и кабриолеты G-серии, представительские седаны M, внедорожники и кроссоверы FX, QX и EX. В минувшем финансовом году в РФ продано 5750 автомобилей Infiniti.

Накануне Infiniti распространила эскиз нового кроссовера JX.

Подпишитесь на «За рулем» в