Brabus добавил еще 100 лошадей Mercedes S63 AMG

Фирма Brabus представила новый B63 на базе Mercedes S63 AMG с модернизированным 5,5-литровым штатным мотором V8, его мощность увеличена с 525 л.с. до 620 л.с.

Технические мероприятия коснулись прежде всего впускного тракта - там добавлен дополнительный интеркулер со своим компрессором и системой водяного охлаждения, а также установлен дополнительный электронный блок управления мотором. Крутящий момент двигателя вырос со штатных 800 Нм до 1000 Нм, автомобиль стартует с места до скорости 100 км/ч за 4,3 с вместо 4,5 с и набирает максимальную скорость 320 км/ч.

Выпускной тракт с двойным выхлопом по бокам получил специальные трубы из нержавейки с внутренним керамическим покрытием. Кроме того, глушитель подвергся звуковому тюнингу с возможностью переключения "рыка" движка на спортивный (Sportposition) или тихий (Coming Home).

Только технические мероприятия в силовой части стоят 5900 евро. К ним можно добавить визуальный тюнинг, который включает фирменные аэродинамические обвесы из карбона и оригинальные 21-дюймовые колесные диски от Brabus. Для желающих упаковать машину "по полной программе" есть еще специальный дифференциал, снижающий уход колес в пробуксовку на 40%.

Новый тюнинговый пакет от Brabus в полной мере касается и старшего купе CL63 AMG с тем же 5,5-литровым V8. Напомним, что линейка топовых S-Klasse в исполнении AMG включает еще S65 AMG с 6-литровым V12, сейчас мощность этого мотора указывается на уровне 620 л.с. Автомобили S63 AMG и S65 AMG дебютировали в 2009 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв