KIA Spectra отзывают из-за коррозии крепления бензобака

KIA отзывает в США 58 322 автомобилей Spectra 2004-2007 годов выпуска из-за ускоренной коррозии крепления топливных баков. Отзыв касается только северных штатов, где зимой дороги посыпают солью, сообщает Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA).

KIA Spectra 2007

В сообщении указывается, что в конструкции бака применены стальные ремни, которые могут подвергнуться коррозии и оборваться. В этом случае возможен контакт топливной емкости с грунтом, что грозит образованием искры и, как следствие, пожаром. Профилактика отзываемых машин предполагает замену деталей крепления топливных баков на оцинкованные.

KIA Sorento

Одновременно сообщается об отзыве 12690 KIA Sorento 2WD с 2,4-литровыми моторами из-за проблем с трансмиссией. В процессе эксплуатации у этих машин отмечается ускоренный износ коробки передач, который вызывает повышенный шум при работе и в конечном итоге приводит к отказу. У отзываемых на профилактику автомобилей будут заменены ненадежные детали.

В российском представительстве "Киа Моторс Рус" пока не подтвердили возможный отзыв аналогичных моделей по той же причине. Однако если их эксплуатация окажется такой же критичной, что и в США, то этой проблемой придется заниматься, отметили там. Напомним также, что накануне Nissan объявил об отзыве 195 тысяч своих внедорожников из-за ускоренной коррозии деталей рулевого управления. Причина, как и в случае со Spectra, соль на американских дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Написал всё выше