Nissan Qashqai набирает звездочки

Nissan Qashqai набирает звездочки

Наивысшая оценка получена в номинации "защита взрослых пассажиров". Причем максимально возможное число баллов эксперты поставили и при лобовом, и при боковом ударе, а также за систему напоминания о непристегнутых ремнях безопасности.

В номинации "защита детей" автомобиль не добрал одной теоретически возможной звезды. Но пока никто из «компактных семейных автомобилей» здесь пяти звезд и не получал.

Хуже обстоит дело с "защитой пешеходов": тут Qashqai присудили лишь пару звезд, причем до третьей не хватило лишь 0,38 балла. Всего же в этой номинации звездочек может быть 4.

Кроме оценок в тестах Qashqai получил и... новое имя. Правда, только для Японии, где начались его продажи с шильдиком Dualis. Такой вот дуализм...

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+11