Toyota приступила к тестам нового купе

Японская компания уже не раз показывала различные концепт-кары нового купе. И вот, наконец, автомобильным шпионам удалось поймать новинку во время испытаний.

К сожалению, автомобиль сильно закамуфлирован, и разглядеть детали будущей модели очень сложно. Тем не менее, получить представление о новинке по этим фото все же можно. Пока что автомобиль носит название FT-86. Вероятно, в продажу он поступит уже с другим именем. Первый концепт этого авто был показан в 2009 году. А еще через два года представили второй концепт.

Новое заднеприводное купе – это плод совместной работы Toyota и Subaru. От последней позаимствовали двигатель Boxer и видоизменили платформу Impreza, на базе которой и построили FT-86. Новая модель Toyota адресована тем, кто в свое время ездил на Supra или MR 2, и сейчас ждет замену этим моделям.

Точной информации о технических особенностях купе Toyota пока что нет. Возможно, что на FT-86 установят субаровский турбированный оппозитный мотор объемом 2,0 л. Поговаривают даже, что Subaru готова поделиться с Toyota и своим фирменным полным приводом.

Премьера Toyota FT-86 должна состояться в течение ближайших двух лет. А вслед за ней, как ожидается, Subaru представит свою аналогичную машину.

Подпишитесь на «За рулем» в