Новый Citroen C4: Стиляга российской сборки (ВИДЕО)

Компания Citroen начала в России сборку нового хэтчбека С4. Выдержанный в стиле Creative Technology, автомобиль выглядит по-настоящему стильно и модно, а кроме того, смог опередить своего одноклассника Peugeot 308, который в обновленном виде должен дебютировать в России летом.

В техническом плане отличий от предшественника немного. Длина колесной базы и платформа остались прежними. Мотор тоже – 120-сильный 1,6 л. с механикой или доработанным автоматом. Несколько позже появится бюджетный вариант 1,6 мощностью 110 л.с.

Вот он, первый Ситроен С4, собранный в России

Розничные цены на базовую версию VTi 120 начинаются с отметки 574 900 рублей. Более подробная информация поступит к дилерам в первых числах июня – когда первые машины доберутся до автосалонов.

В этом году французы планируют произвести и продать в России 7 500 новых С4, а в будущем в Калуге наладят производство автомобиля с кузовом седан.

Руль лишился шарма фиксированной ступицы

С запуском нового С4 компания Citroen расширяет заводскую гарантию с прежних 2 лет без ограничения пробега до 3 лет или 100 тысяч км. Также французы предложили оригинальный сервисный пакет Free Drive, который включает в себя все расходы по ТО, замене изнашиваемых деталей (тормозные колодки, сцепление и т.д.), регулярную мойку машины, сезонную смену шин и предоставление подменного автомобиля на 10 дней в году. Покупатель уже в салоне может рассчитать все свои расходы на сервис на 3-5 лет вперед.

Объем багажника 410 литров - впечатляет

Самый доступный контракт на 3 года и 45 000 км пробега стоит 40 000 рублей. Содержание Citroen C4 на 5 лет и 100 000 км обойдется в 120 тысяч рублей. По словам начальника отдела гарантии Дениса Шайкина, подобные предложения весьма популярны в Европе, они несколько доступнее, обычных ТО и предлагаются в том числе в кредит, что позволяет прогнозировать свои расходы на содержание автомобиля.

Под полом багажника полноразмерная запаска

Ну а пока мы смотрим эти кадры, в Калуге полным ходом идет сборка ситроенов для российских дорог.

В сборочном цеху на калужском заводе

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31