Рекламные баталии автогигантов продолжаются (ВИДЕО)

Audi выпустила новый рекламный ролик, в котором водитель BMW бросает свой автомобиль ради Q5 и А4. Слоган ролика переводится как «Все больше людей отказываются от своих BMW, Mercedes и Lexus ради Audi».

Война между главными производителями премиальных авто – Audi, BMW, Mercedes и Lexus – идет не первый год. Еще в 1987 году компания из Ингольштадта выступила против своих конкурентов.

Вообще в Сети можно найти огромное количество роликов, где одна автомобильная марка выступает против другой. Смелее остальных обычно выступает BMW. И вот тому пример:

Компании соревнуются в остроумии не только в ТВ-роликах, но и в печатной рекламе. Чего только стоит вошедший в историю плакат BMW, подпись на котором гласит: «И Mercedes может доставлять удовольствие от вождения».

А к этой битве между Audi и BMW подключились и другие марки. Сначала BMW поздравил Audi с победой в конкурсе «Автомобиль года в Южной Африке 2006». BMW подписался коротко и ясно: от победителя конкурса «Всемирный автомобиль года 2006».

Audi не осталась в долгу и поздравила BMW с премией «Всемирный автомобиль года 2006». И подпись «От шестикратного победителя 24-часовых гонок в Ле-Мане».

Subaru тоже внесла свою лепту и создала свою рекламу: «Audi и BMW – молодцы, что победили в конкурсе красоты. Вас поздравляет победитель «Лучший двигатель года 2006».

А вот Bentley промолчал.

Подпишитесь на «За рулем» в