Mitsubishi i-MiEV прошел сертифицикацию в России

Электрокар официально получил российскую прописку, сообщает дистрибьютор Mitsubishi Motors в России «РОЛЬФ Импорт». Продажи i-MiEV в нашей стране начнутся в июне 2011 года.

Завершены сертификационные испытания первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV и получено «Одобрение Типа Транспортного Средства» (ОТТС) в соответствии с требованиями нового технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

i-MiEV расширяет модельный ряд Mitsubishi Motors на российском рынке, но предназначен, прежде всего, для покупателей, бережно относящихся к окружающей среде.

i-MiEV будет поставляться с электромотором максимальной мощностью 49 кВт (67 л.с.). Одного заряда батареи электромобиля хватает для преодоления 150 км. Полностью аккумулятор заряжается за 6-8 часов от обычной домашней розетки с напряжением 220 Вольт, а экспресс-зарядку электромобиля до 80% можно осуществить за 30 минут на специальных заправочных станциях.Чтобы поддержать продажи первого в стране серийного электрокара Mitsubishi i-MiEV Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) строит в столице сеть электрозаправочных станции.

Как отметил главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков, Mitsubishi i-MiEV «...имиджевая модель, отражающая вклад компании в создание автомобилей с нулевым выбросом CO2, и подчеркивающая ответственное отношение к окружающей среде».

Подпишитесь на «За рулем» в