Кавказских чиновников пересадили на общественный транспорт

Высшие должностные лица Кабардино-Балкарии в течение недели будут вынуждены ездить на общественом транспорте, соответствующий приказ подписал глава региона Арсен Каноков. Считается, что так они смогут лучше понять транспортные проблемы рядовых граждан республики, сообщает «РБК».

Объявлен временный мораторий на выезд из гаража служебных машин сотрудников администрации Нальчика и членов правительства КБР.

Запрет распространяется на всех заместителей председателя правительства и председателя парламента республики, а также руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии, министров и глав госкомитетов, председателей комитетов парламента республики – одним словом, практически всех высших должностных лиц, за которыми закреплены автомашины. Без служебного транспорта остались и мэр Нальчика, его заместители и сотрудники администрации.

Недавно губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выдвинул похожую инициативу: он предложил чиновникам выйти из служебных автомобилей и передвигаться по подведомственным территориям на двухколесном транспорте — мопедах, скутерах и велосипедах.

Подпишитесь на «За рулем» в