Михалков и без мигалки продолжает ездить по встречке

Кинорежиссер, деятель культуры и искусства Никита Сергеевич Михалков, несмотря на то, что лишился мигалки, продолжает грубо нарушать правила и ездит по встречной полосе. Очередное видео с участием Михалкова выложил в сеть один из участников движения «Синие ведерки».

Автомобиль с госномером А375МР97 дважды выехал на «встречку». Причем, инспекторы ГИБДД не видели, как Range Rover, который принадлежит Михалкову, нарушает ПДД. По словам автора видео, за рулем дорогой иномарки находился сам Никита Сергеевич. Его желание влиться в ряды обычных автомобилистов после снятия мигалки так и не осуществилось. Мэтр российского кино уверял, что отсутствие проблескового маячка для него - не проблема. Главное – избегать часов пик, то есть выезжать либо раньше утром, либо позже днем, говорил режиссер.

Никита Михалков не скрывает, что у него есть «непроверяйка» – предписание на транспортное средство, которое запрещает проверку документов у водителя и пассажиров автомобиля. Такие документы выдают спецслужбам, а как они попадают в автомобили известных лиц - остается догадываться.

Еще режиссер опроверг выложенное видео, сказав, что в субботу он никуда не ездил, а сидел на даче и пил пиво с раками.

Напомним, кинорежиссер покинул пост главы Общественного совета при Минобороны и лишился мигалок.

Подпишитесь на «За рулем» в