BMW засветила переднеприводный компакт

В интернете появились первые шпионские фотографии BMW с передним приводом.

О том, что в компании BMW готовят новую модель B-класса с приводом на передние колеса было известно чуть больше года назад - глава концерна Норберт Райтхофер сообщил об этом прессе. На днях в интернете появилось первое подтверждение словам. Снимки тщательно закамуфлированной компактной машины сделаны папарацци.

Что известно о будущем хэтчбеке? Например, то, что он разделит платформу с малышами Mini следующей, третьей по счету, генерации. Кроме того, мюнхенская фирма решила переименовать грядущее семейство «единичек» в «двушки» с тем, чтобы высвободить индекс для менее габаритных хэтчей.

Можно утверждать и то, что под капотами означенных BMW окажется трехцилиндровый турбомотор с технологией TwinPower Turbo (непосредственный впрыск топлива, двойная «крыльчатка» турбины, фазовозвращатели на впуске и выпуске) рабочим объемом всего полтора литра.

О внешности судить по таким фотографиям ранних прототипов сложно. Но уже четко видно: «копейке» о пяти дверях достанутся короткие свесы, довольно низкая линия остекления и плавно ниспадающая крыша. По слухам, официальная премьера «единичек» состоится через пару лет.

Подпишитесь на «За рулем» в