Грязные колёса принесли крупную прибыль
В рамках операции "Чистое колесо", начавшейся 15 октября, инспекторы посетили более 350 объектов строительства и прокладки инженерных коммуникаций, на которых по условиям производства работ необходима установка пунктов мойки колес.
В результате проверок не было обнаружено ни одной стройплощадки, не оснащенной такой мойкой. Однако в семи случаях моечные посты бездействовали, а в двух проверяющие зафиксировали вынос грязи на колесах автотранспорта на улицы города. Кроме того, на трех объектах состояние твердого покрытия на выезде со стройплощадки оставляло желать лучшего.
На всех 12 объектах, где выявлены нарушения, работы приостановлены вплоть до устранения замечаний; применены штрафные санкции на общую сумму 240 тысяч рублей.
Выборочные проверки состояния строительных площадок продолжаются.
(по материалам сайта журнала «Рейс»)
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
Дзен Новости