Обновленный Volkswagen Touareg будет похож на Tiguan

Обновленный Volkswagen Touareg будет похож на Tiguan

По словам представителей компании, Touareg следующего поколения будет основан на модели Tiguan. Он станет легче на 300 кг за счет применения в некоторых узлах алюминия. Линейка бензиновых моторов следующая – от 276-сильного V6 объемом 3,2 литра до V8 объемом 4,2 литра, выдающего 345 «лошадей». Кроме того, будут доступны и два дизельных шестицилиндровых двигателя с турбонаддувом объемами 2,7 и 3,0 литра. Все моторы агрегатируются с шестиступенчатым автоматом Tiptronic.

Появление гибридной версии ожидается через год или два после начала продаж вседорожника. Гибридная силовая установка будет представлять собой бензиновый мотор объемом 3,2 литра, работающий в паре с электродвигателем, что обеспечит автомобилю не только высокую экономичность, но и весьма приличные динамические качества.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1