Chevrolet показал раллийный концепт Colorado

Среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado выпускается с 2004 года. Собирают глобальную машину на двух заводах, расположенных в США и Таиланде. «Работяга» с неказистой внешностью довольно популярен, особенно в Бразилии, где он уже не первый год является лидером сегмента. А как дела обстоят на родине бренда? В первый год продали 117 475 экземпляров, в последующие – 128 359, 93 876, 75 716… В 2010-м было реализовано всего 24 642 автомобиля. Такая динамика джиэмовцев, естественно, не радует. По сей причине скоро увидит свет следующая генерация Colorado. Одного концептуального предвестника модели показали в конце марта в Бангкоке, второго – на недавних смотрах в Буэнос-Айресе. О последнем и расскажем.

В отличие от «гламурного» прототипа номер один, новый может похвастаться большей, двойной кабиной и многочисленными раллийными «прибамбасами». Так, в арсенале у полноприводника находятся «зубастые» шины BFGoodrich Mud-Terrain размерностью 305/60 R18, лебёдка мощностью 5,5 л.с., что может вытянуть машину массой до четырёх тонн, гоночные амортизаторы, рассчитанные на большой ход подвесок (клиренс регулируется в пределах 50 мм), каркас безопасности и сиденье с пятиточечными ремнями.

Мотор – турбодизель рабочим объёмом 2,8 л. Больше подробностей о технической начинке не последовало. Впрочем, главное то, что, показав очередной шоу-кар, в GM дали понять: совсем скоро дебютирует дорожная серийная версия. Привезут ли её в Россию, пока неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в