Площадь у Ленинградского вокзала поделят на линии движения

Об этом мэру Сергею Собянину рассказал его зам.по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в ходе инспекции территорий Московских вокзалов.

Посещение Московских вокзалов

На первой линии у Ленинградского вокзала будут располагаться такси, вторая линия предназначена для быстрой посадки и высадки пассажиров, а третью выделят для проезда общественного транспорта.

Зам. руководителя ОАО «РЖД» по развитию вокзалов Вячеслав Лейбман рассказал о том, что на месте недавно реконструированного рынка на площади Ленинградского вокзала построят фонтан и разобьют сквер, а площадь вымостят гранитом.

На Комсомольской площади планируется построить плоскостную стоянку на 680 машино-мест, а на Новорязанской улице за Казанским вокзалом «РЖД» готовятся возвести многоуровневую парковку на 450 машино-мест.

Безопасность на вокзалах будут обеспечивать ЧОП «РЖД-охрана» и транспортная полиция. Работу интегрированной комплексной системы безопасности мэру продемонстрировали на примере Павелецкого вокзала.

Информация о нештатных ситуациях оперативно поступает на мониторы и телефоны ситуационного центра, сотрудники которого ведут контроль при помощи камер видеонаблюдения, установленых на всех вокзалах страны. В случае ЧП операторы связываются с дежурными на местах и при необходимости координируют их действия. Полностью система охватит все вокзалы уже 1 сентября.

Недавно мы писали, что в Москве полным ходом идет созание привокзальных стоянок для такси.

Подпишитесь на «За рулем» в