Из Куркино построят новый выезд на МКАД

МКАД получит новый выезд из района Куркино уже к сентябрю этого года. С таким распоряжением выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Для этого будет проложена магистраль, которая свяжет Новокуркинское шоссе с Московской кольцевой автодорогой. Протяженность новой трассы составит 3,8 км, а часть ее пройдет по территории радиополей Росавиации. Ранее строительство выезда из Куркино было приостановлено на два года из-за получения различных разрешений и договоренностей с авиационным ведомством, однако сейчас все согласования завершились и работа будет продолжена.

При этом изначально строительство дороги планировалось закончить к концу этого года, однако Собянин распорядился ускорить работу. «Надо иметь в виду, что эти районы заперты сегодня вообще по транспорту. Десятки тысяч жителей этих районов не могут выехать в город. Поэтому я считаю, что график надо пересмотреть. После того, как достигнута договоренность по радиополям, надо сосредоточить максимум усилий - и не в конце года, а до конца сентября обеспечить выезд, фактически проезд», - заявил мэр.

Подпишитесь на «За рулем» в