Выпущена пилотная партия хэтчбеков Lada Priora

Выпущена пилотная партия хэтчбеков Lada Priora

С конвейера должны сойти 15 машин, которые отправятся на испытания, а также будут использованы для отработки методик техобслуживания.

Директор проекта Lada Priora Сергей Прохоров отмечает: "Освоение хэтчбека предусматривает не только изменение типа кузова. На этой модели будут опробованы новые для Priora опции. Это антиблокировочная система тормозов, противотуманные фары, обогрев сидений, подушка безопасности переднего пассажира, климатическая система и другое дополнительное оборудование".

Выпуск установочной партии автомобилей намечен на январь 2008 года. После этого завод приступит к сборке товарной партии модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5