Новый Kia Rio подготовили к суровым условиям России

Автомобиль, разработанный Kia специально для российского рынка, начнут собирать на заводе «Хёндай Мотор» в Санкт-Петербурге 15 августа. Новый Rio, как сообщает пресс-служба компании, полностью адаптирован к эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях, характерных для нашей страны.

Кузов и днище нового Kia Rio планируется обрабатывать эффективным антикоррозийным материалом, способным противостоит влаге, холоду, резким перепадам температуры и агрессивным противогололедным реагентам. Модель отличает увеличенный дорожный просвет. Защиту картера будут устанавливать в заводских условиях.

За уверенный запуск двигателя в холод, а также надежное снабжение всех систем Kia Rio электроэнергией будут отвечать новые высокотехнологичные решения. Емкости аккумуляторной батареи увеличена до 48Ah. Модель получит обогрев зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, улучшенные форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием и 4-литровый бачок для омывающей жидкости с датчиком уровня.

В салоне нового Rio будут использовать особую грязеотталкивающую ткань Clean Touch, разработанную компанией Kia специально для этой модели. Бортовой компьютер русифицирован – автомобиль будет общаться с владельцем на русском языке.

Подпишитесь на «За рулем» в