Toyota придала гибриду Prius спортивные нотки

Компания Toyota подготовила стайлинг-кит Plus Performance Package для гибрида Prius.

В большинстве своём гибриды – машины скучные. Взять хотя бы самого популярного представителя – хэтчбек Prius. Ну разве можно на таком «зажечь»? Ответ очевиден. Однако японцы считают, что автолюбителям, присматривающимся именно к этой модели, если и не хватает спортивности, то только во внешности. А как иначе объяснить появление на свет нового кита Plus Performance Package от тойотовского подразделения TRD, абсолютно не затронувшего технику?

Набор для тюнинга включает сплиттер переднего бампера, диффузор заднего, аэродинамические накладки на пороги и кованые диски с покрышками размерностью 215/45 R17. Но это еще не всё – в пакет входят также укороченные пружины, которые «срезают» с клиренса спереди и сзади 2,8 и 3,3 см соответственно. Положен «подогретому» хэтчу и пересмотренный задний стабилизатор поперечной устойчивости, выполненный из высокоуглеродистой пружинной стали, обработанной антикоррозионным порошковым покрытием. В салоне такие автомобили будут иметь оригинальные напольные коврики и соответствующие шильдики. Вилка цен? От 2999 до 3699 долларов в зависимости от комплектации. Заказы на лимитированные – правда, сколько экземпляров в серии, не уточнили – пятидверки американские дилеры уже принимают.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2