ГИБДД отказалась от поздравлений «Синих ведерок» и приняла подарки от мэрии

В воскресенье, 3 июля, исполнилось 75 лет со дня образования Госавтоинспекции. По этому случаю «Синие ведерки» намеревались провести автопробег с раздачей сувениров и конфет инспекторам ГИБДД, но полиция, как и обещала, пресекла эту акцию. А вот подарок правительства Москвы - 290 единиц патрульного автотранспорта - Управление ГИБДД приняло с удовольствием .

«Синие ведерки» намеревались следовать в колонне по одному с наклейками «ГАИ - 75 лет» и «С днем рождения, ГАИ!», включенными фарами и синими ведерками либо синими воздушными шариками на крышах. Однако в соответствии с действующим законодательством это было расценено как попытка проведения несанкционированной акции и пресечено, а участники привлечены к ответственности.

Накануне столичные власти передали Управлению ГИБДД по Москве 180 автомобилей Ford и 110 мотоциклов BMW. Как доложил мэру заместитель начальника полиции — начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Александр Ильин, все новые автомобили будут оборудованы системой фото- и видеофиксации. Разумеется, этот подарок Госавтоинспекция приняла с удовольствием.

В честь юбилея ГИБДД провела на аэродроме «Тушино» гонки инспекторов ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в