Немцы рассказали о новом Mercedes-Benz B-класса

Немецкая компания раскрыла некоторые секреты нового B-класса. В частности, стало известно, что автомобиль получит несколько модификаций – экологичную, полноприводную и гибридную. Эти версии появятся приблизительно в 2013-2014 году.

Новая задняя подвеска позволит оснастить машину системой полного привода 4matic, которая будет доступна в качестве опции для версий с мощными моторами. Получит привод на все колеса и B-класс, доработанный в тюнинг-ателье AMG.

Согласно инсайдерской информации, Mercedes сейчас ведет переговоры с Renault об использовании французских 3-цилиндровых моторов маленького объема. А пока из новых двигателей покупателей ожидает только турбированный агрегат объемом 1,6 л. Этот мотор предложат в двух вариантах – мощностью 124 и 156 л. с. Последний появится не сразу, а через пару месяцев после старта продаж. К слову, 156-сильную версию этого мотора будут устанавливать и на старшие модели немецкой марки – С- и Е-класса. В линейке нового В-класса будет также дизельный двигатель объемом 1,8 л мощностью от 109 до 136 л. с.

Mercedes приготовил для покупателей специальный пакет «Спорт». Инженеры переработают подвеску на этой версии B-класса в угоду лучшей управляемости.

Официальная премьера Mercedes-Benz B-класса состоится на автосалоне во Франкфурте этой осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв