Mazda MX-5 сбросит вес и получит турбонаддув

Стали известны первые подробности о новом поколении Mazda MX-5.
Концепт Mazda MX-5 Superlight был первой ласточкой по снижению веса серийного родстера. Новое поколение модели должно быть легче почти на 300 кг

Как сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на источники внутри компании, инженеры японской фирмы активно работают над усовершенствованием модели. И если новая Mazda RX-8 получит систему зажигания с лазером, то на MX-5 такого пока не предвидится, однако автомобиль станет значительно легче - вес машины снизится с 1075 кг до 800 кг. Скорее всего, поменяется и дизайн Mazda MX-5, особенно в передней части кузова. Не исключено, что столь радикальное снижение веса может сказаться и на наличии у модели жесткой крыши.

Что касается двигателей на новом поколении Mazda MX-5, то скорее всего компания откажется от существующего 2-литрового мотора и будет устанавливать 4-цилиндровый турбированный объемом 1,5 л. Скорее всего, машина получит и часть технологий SKYACTIV, хотя что именно применят инженеры, пока неизвестно.

Нам остается лишь подождать 2012-2013 года - именно в это время и должна состояться официальная презентация нового поколения модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв