Старые машины американских полицейских обрели вторую жизнь

Британская фирма нашла оригинальный способ реализации старой полицейской техники из США.

Полицейский автомобиль Ford Crown Victoria Interceptor - машина, безусловно неординарная. Однако даже такие автомобили рано или поздно устаревают, и власти вынуждены их списывать. Впрочем, от этого они не теряют своего шарма.

Именно поэтому на них обратили внимание... с другой стороны океана - в Великобритании. Дело в том, что в США запрещено продавать полицейские б/у-автомобили гражданским лицам. Этим и воспользовались британцы, организовавшие фирму USA Cop Cars Ltd, которые занялись реализацией подобных авто в Туманном Альбионе. При этом все атрибуты полицейской машины вроде цветографической схемы или проблесковых маячков были сохранены, поскольку не совпадают с принятыми в Великобритании аналогами.

Правда, просят за Ford Crown Victoria Interceptor тоже немало - от 23 000 до 29 000 фунтов стерлингов (примерно от 37 000 до 46 700 долларов). В общем, удовольствие явно не для всех, кто хочет «просто покататься». Помимо Ford Crown Victoria Interceptor, заказать на фирме можно полицейские Ford Taurus, Chevrolet Caprice и Dodge Charger.

Подпишитесь на «За рулем» в